Кулинарные мастер-классы для детей стали сегодня очень популярны. Чаще всего юных поваров учат печь пиццу, шоколадные кексы и другие вкусности.
А совсем недавно в Тамбове стартовала серия мастер-классов, где детей учат готовить полезную еду. Юные горожане уже пекли пирожки, рогалики, печенье, закрытые пироги, используя только полезные ингредиенты.
Занятия проводит известный в городе пекарь, настоящий мастер по приготовлению полезного хлеба на закваске и другой выпечки, педагог по образованию Людмила Чернова. На кулинарных уроках ребята в игровой форме самостоятельно подготавливают тесто, с помощью учителя оформляют изделие, затем выпекают и дегустируют. В завершение мастер-класса каждый ребенок упаковывает выпечку, чтобы взять ее домой и угостить ею родителей и друзей.
Следующий мастер-класс состоится 10 августа. На кулинарном уроке приготовят «корзинки» из ягод, яблочные розочки и арахисовое печенье. Во всех рецептах отсутствуют белый сахар, яйца, молоко и дрожжи.
Мастер-класс будет интересен юным тамбовчанам в возрасте от 5 до 13 лет. Осталось совсем немного мест. Требуется предварительная запись по телефону: 8-960-664-22-93.
Дата: 10 августа
Время: 11:00 – 15:00
Место: Тамбов, Советская, 56
Стоимость: 500 рублей
Фото: личный архив Людмилы Черновой
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
