В Тамбове на день ВДВ пройдут показательные выступления спецназа и спортсменов-парашютистов
В Тамбове 2 августа пройдут два праздника, приуроченных к празднованию 89-й годовщины образования Воздушно-десантных войск.
В 10:00 у памятного знака воинам-интернационалистам по улице Мичуринской состоится торжественный митинг и воинский ритуал памяти: салют тремя залпами и прохождение маршем взвода Почетного караула. Кроме того, в рамках митинга выступит военный духовой оркестр.
Праздничная программа продолжится в 12:00 на Тамбовском ипподроме имени С.М Буденного, где выступят лучшие вокальные и танцевальные коллективы города.
После этого Союз десантников Тамбовской области наградит ветеранов и активистов региональной общественной организации благодарственными письмами и почетными грамотами, педагогов и воспитанников подростковых клубов отметят специальными наградами.
— Самой зрелищной частью программы праздника «голубых беретов» станут показательные выступления профессиональных спортсменов-парашютистов тамбовского аэроклуба и бойцов гвардейской отдельной 16-ой бригады специального назначения, — цитирует председателя правления региональной общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Тамбовской области» Алексея Кудачкина пресс-служба горадминистрации. — «В День «крылатого десанта» на ипподроме будет организована выставка вооружения и выездная торговля. Гости праздника смогут подкрепиться кашей из солдатской кухни, увидеть показательные выступления воинов-десантников и принять участие в спортивных соревнованиях по дартсу, гиревому спорту и перетягиванию каната. С целью укрепления боевого товарищества и десантного братства на праздник будут приглашены ветераны десантных войск.
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
