Лестничный спуск к Набережной в Парке культуры и отдыха в Тамбове собираются реконструировать. Дизайнеры уже разработали проект, пишет «Тамбовская жизнь» со ссылкой на слова исполняющего обязанности директора Парка культуры и отдыха Андрея Черноштана. Согласно плану, в центре лестницы будет каскадный фонтан, справа — амфитеатр, слева — удобный подъем для матерей с колясками, велосипедистов и маломобильных групп населения.
Проект требует значительных финансовых вложений, которые Дирекция культуры и массового отдыха будет просить у горадминистрации. Если в помощи откажут, то руководство парка попытается провести реконструкцию поэтапно за собственный счет.
Ремонт спуска планируют начать в следующем году. До конца этого года необходимо доработать проектно-сметную документацию и определиться с суммой намеченных работ.
Напомним, недавно в Парке культуры реконструировали фонтан «Грот».
Фото: www.onlinetambov.ru
В Краснодарский край
В Краснодарский край
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
