325
02.08.2019

Тамбовских школьников научат создавать мобильные приложения

В рамках нацпроекта «Образование» в Тамбовской области откроют три центра цифрового образования «IT-куб». В обладминистрации рассказали, что это инновационные образовательные площадки, где школьники смогут осваивать востребованные языки программирования, научатся писать мобильные приложения, создавать виртуальную реальность. «IT-куб» – это возможность дополнительного образования для детей в сфере интернет-технологий. 

В нашей области к 2022 году цифровые площадки откроют в Тамбове, Мичуринске и Рассказово. В структуру центров войдут шесть зон-кубов по образовательным направлениям: «Программирование на Python», «Мобильная разработка», «Разработка VR/AR-приложений», «Системное администрирование», «Основы программирования на Java», «Цифровая гигиена и работа с большими данными». 

Вместе с предприятиями-партнерами в рамках проекта планируют проведение летних учебных практик и профильных смен. В Тамбове индустриальным партнером выступит ПАО «Пигмент». «IT – куб» разместят на первом и втором этажах Информационно-выставочного центра компании. Интеллектуальными партнерами проекта станут Тамбовский областной институт повышения квалификации работников образования, региональные вузы и детский технопарк «Кванториум-Тамбов». 

Ожидается, что обучение школьников IT выявит способных учащихся, подтолкнет их к участию в конкурсах и олимпиадах, а в будущем поможет построить успешную карьеру.


Фото: www.burouslug64.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.