Молодой тамбовчанин пытался откупиться от полицейского за пьяную езду
Инцидент произошел в Рассказовском районе. Инспектор ГИБДД остановил для проведения проверки автомобиль, за рулем которого находился 21-летний местный житель. Молодой человек был пьян. Пытаясь избежать ответственности, он пытался дать взятку в размере 5 тысяч рублей автоинспектору.
Инспектор ДПС объяснил парню, что за попытку взятки предусмотрена уголовная ответственность. Но правонарушитель проигнорировал слова полицейского и попытался оставить деньги в служебной машине. Сотрудник правопорядка пресек противоправные действия. Водителя задержали, а купюры изъяли в качестве вещественного доказательства.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Молодому человеку может грозить уголовное наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.
В Краснодарский край
В Краснодарский край
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
