308
09.08.2019

Прокуратура нашла нарушения в работе квест-комнаты в Тамбове 

Тамбовская прокуратура совместно с инспектором МЧС провела проверку соблюдения закона о пожарной безопасности в одной из квест-комнат в областном центре. Специалисты выявили несколько нарушений. 

Так, в арендуемом помещении не заделаны негорючими материалами отверстия и зазоры в местах пересечения электрических проводов и кабелей. Эвакуационные пути и места расположения огнетушителей не оборудованы знаками пожарной безопасности и эвакуационным освещением. Также не во всех помещениях квест-комнаты установлена пожарная сигнализация, а проектно-сметная документация на установку автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией отсутствует. 

Кроме того, в межпотолочном пространстве помещения отсутствует система автоматической пожарной сигнализации, пожарные извещатели находятся на стенах, а не под перекрытием. 

Все эти нарушения в случае пожара могут привести к тяжким последствиям. 

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении арендатора помещения, одновременно являющегося организатором квест-комнаты, дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ, которое находится в стадии рассмотрения, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тамбовской области.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».