В Тамбове возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Следствие установило, что 15 мая 2019 года в одну из городских больниц за медицинской помощью обратился 46-летний мужчина. Врачи провели ему литотрипсию и назначили инфузионную терапию, а через несколько дней тамбовчанину также провели сеанс гемофильтрации.
Спустя неделю, 21 мая, у пациента ухудшилось состояние, и его перевели в областную клиническую больницу. Там он на следующий день скончался в реанимации.
В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка деятельности медицинских работников, принимавших участие в лечении больного. Расследование уголовного дела продолжается, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
