В Тамбове провели мониторинг безопасности подходов к школам. Эксперты обращали внимание на наличие соответствующих дорожных знаков, разметки и пешеходных ограждений. В результате проверки, которая проходила с апреля по июль, выявили пять проблемных участков, пишет tambov.er.ru. Недочеты решено устранить в ближайшие месяцы.
Так, вблизи школы №36 на улице Магистральной сейчас находится нерегулируемый пешеходный переход. В этом году эту улицу ремонтируют в рамках нацпроекта. Кроме нового асфальта, бордюров и тротуаров там установят светофор. Ремонт планируют завершить до 1 октября.
На пути к «Школе Сколково-Тамбов» тоже появятся светофоры. Проект реализуют в два этапа, в 2019 и 2020 году. В ближайшее время уберут кольцо на пересечении Агапкина и Мичуринской и оборудуют регулируемый пешеходный переход. На пересечении улиц Мичуринской и Свободной до 1 октября кольцо также ликвидируют и установят светофор. Дорогу на улице Васильковой приведут в порядок в следующем году. Там сделают три полосы, одна из которых будет предназначена для общественного транспорта.
Вблизи школы №35 до 1 октября оборудуют регулируемый пешеходный переход через улицу Киквидзе. Он заменит два нерегулируемых перехода.
Представители власти обратили внимание и на отсутствие пешеходного перехода возле детско-юношеской спортивной школы № 1. Там разработают новую схему организации дорожного движения.
Безопасный переход сделают и на пересечении Мичуринской, 3-й Линии и Рязанской.
Фото: 62info.ru
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
