532
26.08.2019

Начался прием заявок на участие в "Державинской миле-2019"

17 сентября на стадионе в парке «Дружба» состоится уже традиционный легкоатлетический кросс «Державинская миля». Заявку на участие можно подать уже сейчас. 

Соревнования организовывает ТГУ имени Г.Р. Державина, а непосредственное проведение проводит спортивный клуб Тамбовского Государственного Университета. Главный судья соревнований — Александр Кейно. Кросс с каждым годом набирает обороты, участников становится все больше, пишет «Держава спорт».

К участию в легкоатлетическом кроссе 1918 метров допускаются школьники (профильные классы ТГУ имени Г.Р. Державина), студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники ТГУ имени Г.Р. Державина, а так же мужчины и женщины, на дистанции 10 км и 21,1 км, имеющие допуск врача к данным соревнованиям и отнесенные к следующим возрастным группам:

1 группа: 18-29 лет

2 группа: 30-49 лет

3 группа: 50 лет и старше

Общий лимит участников — 800 человек: 

Дистанция 21,1 км – 100 человек,

Дистанция 10 км – 100 человек,

Дистанция 1918 м (школьники профильных классов ТГУ) — 200 человек,

Дистанция 1918 м (студенты ТГУ) — 200 человек,

Дистанция 1918 м (сотрудники, преподаватели и выпускники ТГУ) — 200 человек.

Легкоатлетический кросс «Державинская миля» проводится на дистанции 1918 метров (соответствует году основания Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина), 10 км и 21, 1 км.

          09:00 – 09:45 сбор и регистрация участников

          09:45 – построение на парад-открытие

          10:00 – торжественное открытие соревнований

          10:15 – старт мужчин и женщин на дистанции 10 км и 21,1 км

          10:35 – старт школьников на дистанцию 1918 метров

          10:45 – старт студентов на дистанцию 1918 метров

          10:55 – старт преподавателей, сотрудников и выпускников ТГУ имени Г.Р. Державина на дистанцию 1918 метров

          12:00 – награждение победителей и призеров соревнований

Победители и призеры на дистанции 1918 метров в каждом забеге (школьники, студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники ТГУ имени Г.Р. Державина) награждаются кубками, медалями и дипломами.

Мужчины и женщины, ставшие победителями и призерами на дистанции 10 км и 21,1 км, в абсолютном первенстве, с 1 по 3 место, награждаются дипломами, медалями и денежными призами.

Победители и призеры в каждой возрастной группе на дистанции 10 км и 21,1 км, награждаются медалями и дипломами. При наличии в группе менее 3 человек, допускается объединение групп.

Все участники легкоатлетического кросса, закончившие дистанцию, награждаются памятными медалями.

Заявки на участие в легкоатлетическом кроссе «Державинская миля» принимаются на факультете физической культуры и спорта Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. Адрес электронной почты: keinotmb@yandex.ru

Срок предоставления заявок на участие в соревнованиях до 14 сентября 2019 года.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».