444
28.08.2019

Мошенница из Тамбовской области «продавала» вещи в интернете 

В июне текущего года сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнюю жительницу Тамбовского района по подозрению в совершении серии фактов интернет-мошенничества. Стражи порядка выяснили, что женщина разместила в соцсети объявление о продаже одежды по низким ценам. Она брала с покупателей (жительниц Тамбовской области) деньги, переводом на карту, но товар так и не высылала. По месту жительства аферистка не проживала.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе расследования полицейские выяснили, что таким же способом тамбовчанка обманула жительниц Смоленской, Челябинской областей и Республики Крым. Каждая из них отправила на банковскую карту аферистки сумму в размере 4 тысяч рублей за приобретение одежды.

В текущем месяце полиция узнала о новых фактах мошенничества, совершенных подозреваемой. Жительницы Астраханской и Ростовской областей лишились по 14 тысяч рублей каждая. 

В настоящее время стражи порядка проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия по выявлению других эпизодов преступной деятельности тамбовчанки. Расследование уголовного дела продолжается. 

Фото: УМВД по Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».