479
01.09.2019

На реконструкцию детской облбольницы выделят почти 2 млрд рублей

Минздрав России выделит 1,6 млрд рублей на реконструкцию структурных подразделений Тамбовской областной детской клинической больницы. Еще 156 млн рублей на ремонт поступят из регионального бюджета, рассказали в обладминистрации. 

Уже заключили контракт на разработку проектно-сметной документации. Ее планируют подготовить в ноябре текущего года. В следующем году проведут торги и начнут работы. Срок завершения реконструкции – декабрь 2021 года. В рамках ремонта увеличат один из действующих корпусов больницы за счет пристройки. 

Благодаря реконструкции специализированная, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь будет качественнее, система реабилитации детей с поражением нервной системы и опорно-двигательного аппарата станет эффективнее. Также будет создан оптимальный лечебно-диагностический процесс, а условия пребывания пациентов улучшатся.

Фото: администрация Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».