Начальник УМВД России по Тамбовской области Юрий Кулик сообщил, что рядом с памятником Тамбовской казначейше на улице Коммунальной появится новая скульптура. На арбате установят городового, отдающего честь. Известна только высота скульптуры - 1 м 90 сантиметров, а вот эскиз блюстителя порядка держат в тайне, обнародуют только в апреле.
Сообщается также, что памятник установят на спонсорские средства и добровольные пожертвования сотрудников полиции в конце 2017 года.
Также мини-копии городового в виде статуэток будут получать тамбовские журналисты – победители конкурса «Закон и порядок».
Самые читаемые
Главные новости
16 Июля 2026
Новая школа в Бокино откроется 1 сентябряКоманда педагогов полностью сформирована, ведётся запись детей
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
30 Июня 2026
«Лето во дворе»: в городе продолжают работать спортивно-развлекательные площадки для детейСледующее мероприятие состоится 3 июля
Поделиться материалом: