598
20.09.2019

В Тамбове 19.09.19 поженились в два раза больше пар, чем в обычный четверг

Последние годы зеркальные даты пользуются особой популярностью у влюбленных. Сочетание цифр для многих пар имеет символическое значение. Для тамбовских молодоженов выбор красивой даты – тоже важная составляющая при подготовке к свадьбе.

В четверг, 19.09.2019, в местном ЗАГСе было особенно оживленно. На день трех девяток подали 35 заявлений о регистрации заключения брака. Это почти вдвое больше, чем в прошлый четверг. Несмотря на то, что двери ЗАГСа открыты по определенным дням недели – в четверг, пятницу и субботу, несколько пар захотели вступить в брак в понедельник, 9 сентября 2019 года. Специально для них сделали исключение. На праздник Покрова Пресвятой Богородицы, который в этом году тоже выпадает на понедельник, 14 октября, тамбовский Дворец бракосочетания встретит одну пару, желающую официально зарегистрировать отношения.

В горадминистрации рассказали, что пары уже начинают подавать заявления на следующий год, чтобы успеть занять зеркальную дату. Так, несколько пар планируют пожениться 20.02.2020, при этом одни молодожены хотят зарегистрировать брак принципиально в 2 часа дня.

Однако в погоне за красивыми датами не нужно забывать о главном.

– Счастье и благополучие семьи зависит не столько от поверий, лунного цикла или красивого сочетания цифр. Прежде всего, крепость семейных отношений определяется уважением, любовью, готовностью быть терпеливыми, понимающими и любящими, – отметила начальник управления ЗАГС администрации города Тамбова Наталия Сажнева.


Фото: администрация города Тамбова

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».