1376
30.09.2019

ФК «Тамбов» запретят играть в Саранске со следующего сезона

ФК «Тамбов» с сезона-2020/21 запретят играть домашние матчи на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске. Об этом пишет «Чемпионат» со ссылкой на слова директора по связям с общественностью РПЛ Сергея Алексеева. С сезона 2020/21 будут действовать новые правила по работе с болельщиками, маркетингу. В соответствии с ними каждая команда Российской Премьер-Лиги должна будет играть в том регионе, в котором заявлена. 

Из-за изменившихся требований отдельные клубы могут не получить лицензию для участия в РПЛ. При их несоблюдении клуб уйдет в ФНЛ. 

Напомним, ФК «Тамбов» играет в Саранске из-за реконструкции домашнего стадиона. Каждый матч аренды стадиона «Мордовия Арена» обходится тамбовскому клубу в 2 млн 400 тысяч рублей. Если «Спартак» не реконструируют, тамбовчане вылетят из РПЛ.

Фото: tambov.mk.ru

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».