Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу 22-летней тамбовчанке. Установлено, что девушка украла деньги с банковской карты своей 93-летней бабушки. Обвиняемая воспользовалась абонентским номером сотового телефона, на который была подключена услуга «Мобильный банк» к бабушкиной карте. В несколько приемов внучка перевела деньги на свой расчетный счет.
В это время пожилая женщина, которая раньше жила в Тамбове, находилась в Беларуси, где за ней ухаживала другая внучка – двоюродная сестра обвиняемой. Именно этой второй внучке бабушка выдала генеральную доверенность на распоряжение ее имуществом, в том числе на право получения денег с банковской карты, на которую перечисляется ее пенсия.
– Учитывая мнение государственного обвинителя о мере наказания, наличие у обвиняемой малолетнего ребенка, суд приговорил ее к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год, – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Тамбовской области. – Суд также обязал осужденную в течение 6 месяцев полностью возместить потерпевшей причиненный ущерб.
Фото: amur.net
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
