1126
02.10.2019

В Тамбове реконструировали два футбольных поля стадиона «Локомотив»

В Тамбове реконструировали два футбольных поля стадиона «Локомотив». На эти цели в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» выделили 28 млн рублей, которые потратили на новый газон.

На этом стадионе проходят тренировки спортшколы олимпийского резерва «Академия футбола», а также различные соревнования, в том числе и всероссийского уровня. В спортшколе занимаются более 1600 воспитанников.

Кроме реконструкции двух футбольных полей стадиона «Локомотив» в 2019 году в регионе планируют уложить футбольное поле с искусственным покрытием и отремонтировать беговые дорожки на стадионе поселка Первомайского. В Мичуринском районе построят пришкольный стадион, в Тамбовском районе – спортплощадку. А также в городах и районах области появятся 10 площадок ГТО, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Фото: tambov.gov.ru

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».