Завтра, 18 октября, в селе Митрополье Бондарского района состоится торжественное открытие мемориала солдатам, не вернувшимся с Великой Отечественной войны.
Все строительные работы на объекте полностью завершены. Памятник состоит из гранитных плит, на которых выгравированы имена 415 фронтовиков, макета ордена Отечественной войны с лентой Славы и звезды огня памяти. Также там благоустроят прилегающую территорию и установят ограждение.
Этот мемориал станет уже 130-м из возведенных в Тамбовской области в рамках проекта «Историческая память» за последние 15 лет. В этом году таких памятников установили 10.
Фото: tambovoblduma.ru
Самые читаемые
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
Главные новости
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
14 Августа 2026
Большой стендап-концерт: в Тамбове выступят Алексей Квашонкин и Вася Шакулин (18+)В рамках совместного тура
13 Августа 2026
Тамбовский «Спартак» выбил «СКА Ростов» из FONBET Кубка РоссииНа матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
Поделиться материалом:
