382
18.10.2019

Под Тамбовом устанавливают контейнеры для пластика

В нашей области расширяют географию раздельного сбора мусора. Если ранее 170 оранжевых клетей для пластика были только в Тамбове, то сейчас контейнеры оборудуют и в Тамбовском районе. Клети, которые решили на этот раз выкрасить в желтый цвет, появились в поселках Строитель и Бокино. Всего в ближайшую неделю установят 37 новых пунктов для сбора пластика.

Напомним, проект реализуют с июня этого года. За четыре месяца собрали и отправили на переработку более 20 тонн пластика. В «Тамбовской сетевой компании» отметили, что забирают контейнеры с пластиковыми бутылками специальные мусоровозы.

– Основная цель программы – сформировать у населения правильное понимание обращения с ТКО, – говорит Валерий Каширский, исполнительный директор АО «ТСК». – Без этого в современном мире, а выбрасываем мы все больше и больше, в том числе и пластик, нам уже не прожить.

В планах – установить в Тамбове еще 70 клетей.

Фото: АО «Тамбовская сетевая компания» / www.facebook.com

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».