В следующем году количество Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» увеличат в 3,5 раза. Площадки для изучения современных технологий и реализации творческого потенциала появятся в 42 сельских школах Тамбовской области. Эти образовательные учреждения прошли конкурсный отбор по нескольким критериям. Среди них – преподавание по программам начального, основного и среднего общего образования, а также численность учащихся не менее 60 человек.
На создание 42 центров «Точка роста» в 2020 году выделят около 47 млн рублей. На эти деньги купят оборудование, создадут условия для реализации образовательной деятельности по основным и дополнительным программам.
В обладминистрации напомнили, что в регионе уже есть двенадцать центров «Точка роста». С 2019 году на их создание выделяли более 34 млн рублей.
Фото: администрация Тамбовской области
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
