Тамбовстат поделился предварительными данными о миграционной ситуации в Тамбовской области за 10 месяцев 2024 года. Так, с января по октябрь в регионе зафиксировали миграционную убыль населения. Она составила 1073 человека. Для сравнения, годом ранее эта цифра была меньше – 1003 человека.
Кроме того, по данным статистов, в миграционном обмене с другими регионами страны население нашей области за январь-октябрь 2024 года уменьшилось на 1433 человека. Годом ранее – на 1005 человек.
Отметим также, что за указанный период на Тамбовщине зафиксировали положительное сальдо международной миграции. Из других стран в наш регион прибыли 360 человек. В январе-октябре 2023 года эта цифра была гораздо меньше – всего 2 человека, согласно официальным данным.
Фото: Алеся Романова / 448 вёрст
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
