448
02.12.2019

Команда Державинского принимает участие в интенсиве «Зимний остров»

Команда Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина принимает участие в рабочем интенсиве «Зимний остров», который проходит в Сочи с 1 по 4 декабря в рамках Недели технологического лидерства.

– В Сочи соберутся те, кто отвечает в корпорациях и ведомствах за программы подготовки кадров, за программы поддержки экспорта, за реализацию экосистемных задач с фокусом на развитие сети акселераторов, – говорит специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков. – Одной из основных задач участников интенсива станет создание совместных цифровых продуктов, проектов для цифровой экономики, дорожных карт по сквозным технологиям и др.

Организаторами «Зимнего острова» выступают Платформа НТИ, Университет 20.35, АСИ, РВК, АНО «Цифровая экономика», образовательный центр «Сириус», а также профильные федеральные министерства.

– Этот «Остров» уже второй для команды Тамбовского госуниверситета, – отмечает ректор ТГУ Владимир Стромов, – Летний интенсив, который проходил в июле на базе СколТеха, закончился для державинцев успешной защитой проекта развития вуза и переосмыслением подходов к организации университетского пространства – роли институтов магистратуры и таких инфраструктурных элементов как «Точка кипения», пониманием важности учета глобальных рынков НТИ при выстраивании приоритетов развития современного высшего учебного заведения, роли проектной деятельности в построении индивидуальной траектории студентов. Многое из этого уже нашло отражение в жизни Державинского.

Мероприятия «Зимнего острова» пройдут по трем трекам: кадровый трек – представляет собой экспертно-проектировочный интенсив по выработке эффективных решений в области подготовки и развития кадров в условиях цифровой экономики; экспортный трек будет направлен на подготовку технологических компаний к выходу на глобальные рынки; экосистемный трек – его задача связать ресурсы экосистем институтов развития с повесткой технологического развития страны, в частности, цифровой экономики, с упором на региональные команды.

– На Зимнем острове команда Тамбовского госуниверситета имени Г.Р. Державина не только участник интенсива, но и в числе спикеров Экосистемного трека, а также на площадке по эволюции университетских «Точек Кипения», – говорит проректор по инновационному развитию ТГУ Алексей Емельянов, – Будем работать над вопросами внедрения новых форматов деятельности университетов как интеллектуальных драйверов регионального развития. На кадровом треке обязательно будем перенимать лучшие практики.

«Зимний остров» завершится форумом «Глобальное технологическое лидерство».

По материалам пресс-службы ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.