1400
24.01.2020

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин пообщался с державинцами

В преддверии Дня российского студенчества Державинский университет посетил губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Экскурсию по университету провел ректор ТГУ Владимир Стромов. Объектом внимания стал учебный корпус на Комсомольской площади, который включает в себя научно-лабораторный комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием для научных открытий и достижений студентов университета. 

– Нельзя не отметить то, что вместе с качеством образования повышается и качество материально-технической базы университетов, – отметил глава региона Александр Никитин. – Могу точно сказать, что когда я был студентом, о таком не могли даже и мечтать. Сейчас перед вами открыты все пути, у вас есть все возможности для научной, творческой, общественной и спортивной самореализации. 

Во время визита в ТГУ имени Г.Р. Державина глава региона обсудил научные разработки вуза и оценил высокое качество современных лабораторных комплексов. Помимо научных площадок губернатору Александру Никитину рассказали о первом в регионе Студенческом МФЦ, технопарке «Державинский». Глава также ознакомился с деятельностью Точки кипения и Клуба мышления ТГУ. 

– Сегодня студент во многом определяет развитие университета, его мнение одно из важных и знаковых для нас. Я думаю, что такое живое общение очень близко и понятно не только для студентов, но и для нашего губернатора, – сказал ректор ТГУ Владимир Стромов. – К тому же в преддверии такого замечательного праздника, Дня студента, это особое, значимое и символическое событие для державинцев. 

После ознакомительных экскурсий по научным площадкам Александр Никитин встретился со студентами, где в диалоге на равных были подняты и обсуждались важные и актуальные проблемы, которые сегодня волнуют молодежь: тенденции развития образования и науки, поддержка молодежных проектов. 

По словам Александра Никитина, в результате такого открытого и свободного диалога рождаются самые интересные идеи и проекты, которые впоследствии становятся брендом не только вуза и региона, но и всей страны. 

– Это здорово, что есть возможность напрямую задать вопрос человеку, который долгие годы являлся руководителем в сфере образования, а теперь возглавляет наш регион, – рассказала студентка ТГУ имени Г.Р.Державина Влада Федорова. – Думаю, каждый из нас попытается перенять его опыт и стать немного лучше! 

Глава региона заверил, что встреча в таком формате не последняя. Он поздравил собравшихся с Днём студента, пожелал им побед и удачи.

По материалам пресс-службы ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.