685
29.01.2021

ТГУ откроет Центр русского языка имени Г.Р. Державина в Китае

Тамбовский госуниверситет совместно с Хэнаньским исследовательским институтом современных технологий и экономики откроет Центр русского языка имени Г.Р. Державина в китайском городе Чжэнчжоу.

Центр предоставит возможность гражданам Китайской Народной Республики осваивать русский язык, не выезжая за пределы страны. Преподавать будут высококвалифицированные специалисты Державинского университета. После успешного освоения программы выпускники Центра смогут поступить в ТГУ.

—  С коллегами из Хэнаньского исследовательского института современных технологий и экономики мы подписали соглашение о гуманитарном сотрудничестве, — говорит ректор ТГУ Владимир Стромов. — Это важное событие в истории российско-китайского сотрудничества в области образования. Таким образом мы поддерживаем инициативу «Один пояс, один путь» и следуем положению «Совместное заявление РФ и КНР о развитии отношений всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху».

Подписанное соглашение будет способствовать установлению партнёрских отношений между ТГУ и вузами провинции Хэнань, заинтересованными в реализации совместных образовательных программ и других форм академического сотрудничества.

По материалам пресс-службы ТГУ имени Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.