7242
22.06.2020

«Бессмертный полк» в Тамбове пройдёт по новому маршруту (6+)

Через месяц, 26 июля, в Тамбовской области, как и по всей России, пройдёт традиционная акция «Бессмертный полк». Напомним, решение о переносе даты шествия принял президент Владимир Путин. В этом году в Тамбове оно пройдёт по новому маршруту. С таким предложением на встрече с представителями патриотических объединений к губернатору Александру Никитину обратилась молодёжь. Путь участников «Бессмертного полка» будет пролегать от памятника Зое Космодемьянской до Парка Победы.

Такой маршрут выбран не случайно. Наша землячка Зоя Космодемьянская совершила подвиг в 1941 году, в начале войны. Около деревни Петрищево Рузского района Московской области во время выполнения задания она попала в плен к фашистам. Девушку долго и жестоко пытали, после чего повесили на сельской площади. А Парк Победы стал уже традиционной конечной точкой шествия. Кроме того, такой длинный маршрут позволит соблюсти социальную дистанцию.

Губернатор поддержал предложение добровольца регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Надежды Чернышовой.

Это правильное решение. Главное, чтобы всё прошло с традиционным накалом, боевым настроением. Важно, конечно, обеспечить сопровождение, всё организовать, но я уверен, мы справимся! Пусть шествие проходит не 9-го мая, не в День Победы, но будет масштабным, и мы сможем почтить память павших героев, — считает Александр Никитин.

Год назад в акции «Бессмертный полк» приняли участие 68 тысяч тамбовчан, а по всей области – 170 тысяч человек.

Фото: tambov.gov.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.