1424
22.12.2020

На севере Тамбова планируют расширить городские границы

Сегодня, 22 декабря, врио главы Тамбова Максим Косенков провёл оперативное совещание. На нём обсудили возможность присоединения части Донского сельсовета к областному центру.

В настоящее время на севере города активно ведётся строительство, которое затрагивает и участки Тамбовского района. В будущем эту территорию планируют активно развивать. Присоединение части земель Донского сельсовета к Тамбову позволит урегулировать ряд важных вопросов. Среди них: принадлежность инженерных сетей, стабильная подача коммунальных ресурсов, обслуживание и содержание автомобильных дорог и другие.

Губернатор Александр Никитин поручил Максиму Косенкову и главе Тамбовского района Алексею Бородину в течение недели определить план работ, необходимых для скорейшего разрешения этой ситуации.

На сегодняшнем оперативном совещании обсудили последовательность шагов, которые должны быть реализованы в ближайшее время. При этом в городской администрации отметили, что будут обязательно учтены мнения местных жителей по данному вопросу.

— До конца этой недели мы должны свою позицию отработать и доложить губернатору. Сегодня Александр Валерьевич однозначно сказал, что неурегулируемость проблемы границ Тамбова и Тамбовского района затягивает реализацию инфраструктурных и социальных программ, поэтому наша задача — выполнить его поручение в самый короткий срок и избавить жителей от неопределенности, — отметил Максим Косенков, врио главы города.

Фото: tambov.gov.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.