3499
09.07.2021

В посёлке Строитель возводят второй корпус детского сада «Непоседы»

В посёлке Строитель ведётся строительство второго корпуса детского сада «Непоседы». Он рассчитан на 120 малышей в возрасте от 1,5 до 6 лет. На данный момент полностью готова коробка здания. Рабочие приступили к внутренней отделке помещений. Также в ближайшее время планируется подключение инженерных сетей и благоустройство внешней инфраструктуры.

Детский сад возводят в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин» национального проекта «Демография». В нём будет шесть групп, в том числе две - для детей от 1,5 до 2 лет и одна - для детей от 2 лет до 3 лет. На территории и в здании дошкольного учреждения создадут максимально простое, оригинальное развивающее пространство.

Группы поделят на зоны: для игр и подвижных занятий, для творчества, для познавательного развития, для уединения, а также мобильный центр детской активности. Также в садике оборудуют музыкальный и физкультурный залы, мастерские: «Лесенка радости», «Эмоционариум», «Маленький архитектор», «Песочный замок», мастерская живописи «Вернисаж», мастерская речи «Я говорю». В вестибюле будут расположены «Стена творчества», «Город Мастеров», «Сад достижение», «Музей Народного искусства России».

Как отмечают в администрации региона, особое внимание будет уделено созданию доступной среды для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

На прилегающей территории появятся 6 прогулочных участков с теневыми навесами и спортивная площадка, оснащённая различным оборудованием. Также там разобьют газоны, клумбы, высадят деревья и кустарники. Это пространство также будет состоять из несколько зон: «Тропа здоровья», «Маленький пешеход», «Метеорологическая станция», «Зона свободного творчества».

На данный момент уже стартовал подбор персонала. В настоящее время будущий корпус детского сада укомплектован педагогическими работниками на 45%.

Фото: tambov.gov.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.