Жители областного центра жалуются на стаи бездомных собак, которые обитают в разных уголках города, в том числе вблизи образовательных учреждений и многоквартирных домов.
В большинстве случаев тамбовчане переживают за безопасность своих детей. К примеру, агрессивные животные обитают в районе школ №22, №33 и №35. Также обеспокоенные родители сообщают о том, что стаи собак бегают в районе домов №193 по улице Астраханской, №59а и №71 по улице Рылеева, №161 по улице Советской и по многим другим адресам.
Обратив внимание на обсуждение данной проблемы в соцсетях, сотрудники регионального СКР сделали вывод о том, что горожане не знают, в какую службу необходимо обращаться по вопросу отлова бездомных животных.
Так, в случае необходимости жители Тамбова могут обратиться в комитет городского хозяйства или центральную диспетчерскую. Сделать это можно по следующим телефонам:
- 8 (4752) 79-03-79 или 8 (4752) 79-03-76 — с 8:30 до 17:30;
- 8 (4752) 72-03-39 — круглосуточно.
Фото: istoskphoto.com
Для детей подготовят профильные смены, программы профориентации и расширят возможности льготного отд...
Акция охватит все муниципалитеты региона
Оздоровительная кампания стартует 27 мая
