3935
16.10.2021

Никуда без прививки: в регионе ввели новые антиковидные ограничения

В постановление о мерах по снижению рисков распространения коронавируса в Тамбовской области внесли очередные изменения. Документ подписал накануне врио губернатора Максим Егоров. 

Такие меры приняты в связи с суточным ростом заболеваемости. Напомним, только за вчерашний день официально в регионе зарегистрировали 158 новых случаев заражения. 

Согласно постановлению, с 18 октября людям старше 65 лет запретили посещать массовые мероприятия, кружки и секции. 

Ресторанам, кафе, барам и другим объектам общепита разрешат осуществлять деятельность только при 50-процентной заполненности зала. А с 23:00 до 3:00 посещать их смогут только те местные жители, у которых есть сертификат о вакцинации, либо справка из больницы о перенесённом заболевании в течение 6 месяцев, либо отрицательный ПЦР-тест со сроком не менее 3 суток до визита в заведение. 

С 3:00 до 7:00 все они должны быть закрыты. Запрет не распространяется на заведения, которые расположены на вокзалах, заправках и в аэропортах, а также на те, которые оказывают услуги на вынос.

Кроме того, кафе и рестораны не должны предлагать услуги по проведению развлекательных мероприятий. Запретили также дискотеки, а в период с 23:00 до 7:00 – любую деятельность в сфере творчества, культуры, искусства и развлечений. 

В ТРЦ введён запрет на работу детских игровых комнат. 

А с 1 ноября посещать кинотеатры, концерты, музеи, бани, сауны и солярии, а также останавливаться в гостиницах или санаториях можно только при наличии сертификата о вакцинации, либо справки из больницы о перенесённом заболевании в течение 6 месяцев, либо отрицательного ПЦР-теста со сроком не менее 3 суток до визита в заведение. Предписание не касается людей в возрасте до 18 лет. 

Все перечисленные ограничения будут действовать до особого распоряжения администрации Тамбовской области.

Фото: realnoevremya.ru

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».