6699
07.02.2022

Врач тамбовской больницы не смог назначить лечение пациентке

Жительница областного центра обратилась к уполномоченному по правам человека с жалобой на работу городской клинической больницы №4.

Тамбовчанка сообщила, что в августе прошлого года, после стационарного лечения, ей рекомендовали получить консультацию нейрохирурга в областной больнице. Врач направил женщину на компьютерное исследование сосудов головного мозга по квоте, однако пациентка так и не попала на процедуру до декабря 2021 года. Из-за этого её состояние ухудшилось: женщину дважды госпитализировали, а затем вовсе перестали это делать. Кроме того, врач пациентки не смог назначить ей курс лечения.

После обращения омбудсмена в управление здравоохранения Тамбовской области в больнице провели проверку. Администрация медучреждения принесла извинения пациентке. Женщину вновь госпитализировали, в ближайшее время ей проведут рекомендованное исследование.

Фото: pixabay.com
Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».