2434
13.06.2022

Тамбовчане отпраздновали День города (0+)

Вчера, 12 июня, жители и гости областного центра отметили День России и День города. Праздничная программа проходила с утра и до позднего вечера, а тематические площадки расположились в самых разных уголках Тамбова.

В этот день пятеро тамбовчан удостоились Почётного знака «За заслуги перед городом Тамбовом», ещё 21 человек получил Почётную грамоту областного центра. Награды вручал мэр города Максим Косенков.

На Тамбовском Арбате выступили местные музыканты — Софья Савина, лидер коллектива «Презумпция Невменяемости» Пётр Котов, группы «Клинопись» и Ansamble Shine, а также барды Алексей Колмаков и Виктор Малыгин. Авторские песни звучали и возле обновлённого амфитеатра в Парке культуры.

В самом парке горожане насладились «Песнями на все времена» и посетили ретродискотеку. А возле входа в Парк культуры расположилась выставка дизайн-проектов и художественных работ тамбовских студентов.

Возле ЛДС «Кристалл» прошёл спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее». Все желающие стали участниками соревнований по шахматам, шашкам, настольному теннису, баскетболу и другим видам спорта.

Ансамбли «Русский сувенир» и «Непоседушки» исполнили песни прямо с катеров, проплывающих по Цне. Эта традиция зародилась много лет назад, когда тамбовчане плыли на лодках под живую музыку.

В завершение праздника на площади Ленина перед гостями выступили Николай Басков, Диана Гурцкая и солист группы «Burito» Игорь Бурнышев. С Днём города тамбовчан поздравили врио губернатора Максим Егоров и мэр Тамбова Максим Косенков. А после гала-концерта на заречной территории прогремел праздничный салют.

Фото: администрация города Тамбова

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.