693
22.09.2022

Мальчик из Тамбова победил на всероссийском кинофестивале (0+)

Воспитанник городского центра дополнительного образования детей Костя Шинкин стал победителем первого всероссийского кинофестиваля имени Гриши Панфилова. Отборочные туры проходили с середины июля до середины сентября. Финал состоялся в городе Спас-Клепики в Рязанской области. В этом населённом пункте жил и писал свои первые стихи Сергей Есенин. Одним из первых эти стихи читал друг поэта Гриша Панфилов.

В фестивале приняли участие авторы любительских и профессиональных фильмов из 28 регионов России. Среди прочих на суд жюри было представили и 5 работ воспитанников тамбовского центра дополнительного образования детей.

В итоге финал фестиваля вышли три фильма, в том числе и работа Кости Шинкина «Сказка о том, как бычок потерялся». Посмотреть мультфильм можно по ссылке.

На создание этой сказки у мальчика ушло полтора года. Большую часть работы юный мультипликатор взял на себя. Он связал крючком всех героев истории, собрал декорации, провёл кастинг актёров на озвучку истории, снял и смонтировал пятиминутный фильм.

Всему этому талантливый мальчик научился в студиях центра дополнительного образования детей. Но без помощи друзей и родных одержать победу было бы не так просто. В любом деле каждому нужна поддержка и дружеское плечо – это и тема фестиваля, и основная мысль сказки.

Единогласным решением жюри тамбовчанина Костю Шинкина признали победителем в номинации «Анимационный фильм». Ему подарили памятную статуэтку и профессиональное оборудование для звукозаписи.

Еще одним приятным сюрпризом для финалистов фестиваля стало общение с именитыми кинематографистами. Ребята посетили мастер-классы режиссёров Павла Морозова, Владимира Головнева и актёра Олега Алмазова.

Фото: администрация Тамбова

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.