4178
31.01.2023

Уварово и Уваровский район хотят объединить

Глава Тамбовской области Максим Егоров провёл совещание по вопросу объединения города Уварово и Уваровского района. С таким предложением выступили сами руководители местной власти.

Стоит уточнить, что такое объединение населённых пунктов не противоречит законодательству Российской Федерации, однако в Тамбовской области пока нет подобного опыта.

— Правительство Тамбовской области готово рассмотреть и поддержать предложения органов местного самоуправления, которые направлены на улучшение жизни наших граждан. Данная инициатива — не исключение, — подчеркнул Максим Егоров, глава региона.

Как сообщила врио главы Уваровского района Наталия Губанова, в последние несколько лет в районе уменьшается численность населения, происходит укрупнение сельсоветов. При этом границы между городом и районом активно стираются. В свою очередь глава Уварово Владислав Денисов сообщил, что уже объединены такие федеральные структуры, как Роспотребнадзор и прокуратура, а также организации областного значения, среди которых Уваровская центральная районная больница и МФЦ, а также некоторые районные службы — единая дежурная диспетчерская служба и служба 112.

При объединении хотят сделать всё, чтобы жители города и района сохранили льготы и преференции, которыми пользуются сейчас. Также Максим Егоров поручил изучить мнение жителей по данной инициативе. Чтобы запустить процесс объединения, эту идею должны поддержать большинство жителей, как города Уварово, так и Уваровского района.

Фото: правительство Тамбовской области

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.