3326
18.08.2023

Ремонт филармонии в Тамбове: подрядчик укладывается в сроки

Реконструкция филармонии в Тамбове идёт по плану. По поручению главы региона Максима Егорова строители будут отчитываться о ходе работ по ремонту здания каждый четверг. Данные будут публиковать на официальном сайте министерства градостроительства и архитектуры Тамбовской области и на его страницах в социальных сетях.

В течение минувшей недели на объекте демонтировали старые конструкции и вывозили строительный мусор. Кроме того, рабочие успели оштукатурить порядка 300 квадратных метров стен.

Напомним, неделю назад Глава региона Максим Егоров обсудил с тамбовчанами ход реконструкции главного концертного зала. Чтобы горожане могли наблюдать за работами, закрытый строительный забор заменили на прозрачную сетку.

Мастера уже выполнили работы по прокладке внутренней вентиляции, замене кровельного покрытия, строительству пристройки, устройству подвала, фасада, монтажу окон и витражей, систем водоснабжения и канализации, запустили отопление.

Для завершения реконструкции скорректировали проектно-сметную документацию. Её доработали, а также изменили количество посадочных мест в зале с 912 до 1048. Кроме главного концертного зала, в филармонии появятся два дополнительных: малый зал на 300 мест и камерный — на 99 мест.

Стоимость завершения реконструкции с учётом фактической инфляции превышает 1,1 млрд рублей, из которых на строительно-монтажные работы требуется более 490 млн рублей и почти 519 млн рублей пойдут на сценическое оборудование. Уже заключили государственный контракт на строительно-монтажные и отделочные работы на 372,5 млн рублей. 

Фото: правительство Тамбовской области

 

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».