В новом году в Тамбове стартовал второй этап регионального проекта по благоустройству территорий «Дорога к дому всей семьёй». В областном центре в порядок приведут четыре зелёных зоны: сквер имени Евгения Баратынского, сквер на улице Тамбовские Зори, сквер на Магистральной и общественное пространство на Советской.
Параллельно с этим сейчас проводят опрос жителей. По его результатам планируют выбрать архитектурное наполнение и название для зоны отдыха. В частности, на общественных территориях предлагают разместить площадки для воркаута, спортивные тренажёры, перголы с качелями, закрытые стеллажи с книгами, арт-объекты, детские площадки, скейт-парк, сцены для концертных выступлений и другие объекты.
Для каждой из территорий предлагают выбрать один из нескольких вариантов названия. Например, сквер на Магистральной может получить название «Северный», «Северный ветер», «Звёздный» или «Млечный путь». Сквер на улице Тамбовские зори могут назвать «Семейный», «Детство» или «Дочки и сыночки». Скверу на Советской, в районе пересечения с Лермонтовской, предлагают дать имя в музыкальной тематике: «Симфония», «Вдохновение», «Мелодия души», «Гармония». Только сквер имени Баратынского переименовывать не станут.
Принять участие в опросе можно на Госуслугах или на сайтах муниципалитетов.
Фото: Виктория Кузнецова

По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
