Напомним, в этом году в Тамбове планируют благоустроить улицу Октябрьскую. Работы пройдут в несколько этапов.
Сначала приведут в порядок дорожное полотно, тротуары, остановки общественного транспорта и опоры уличного освещения. Также на территории, свободной от застройки, благоустроят прогулочную зону. Она станет продолжением существующего сквера, который располагается на участке от Советской до Карла Маркса.
Следующим шагом будет реставрация фасадов нескольких многоквартирных домов. Это необходимо, чтобы создать гармоничный облик улицы. В частности, на Октябрьской расположены два объекта культурного наследия, которые должны отремонтировать новые собственники.
Параллельно с этим идёт работа по снижению визуального шума. В центре города меняют рекламные вывески и демонтируют нестационарные торговые объекты, которые портят облик улицы.
Сотрудники городской администрации провели очередное выездное совещание по данному вопросу. Они встретились c владельцами рекламных вывесок, которые располагаются на домах по улице Октябрьской. По действующим Правилам благоустройства, информационные конструкции в исторической части города должны размещаться без фоновой подложки. Необходимость заменить вывески возникла у владельцев магазинов, которые располагаются в домах №33, №35 и №37 на улице Октябрьской.
Фото: администрация Тамбова

Следующее мероприятие состоится 3 июля
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
