Теперь жители Тамбовской области могут сделать прививку от коронавируса назально. В поликлиники региона поступила партия вакцины.
По сути, это тот же «Спутник V». Разница лишь в том, что при помощи специальной насадки препарат теперь можно распылять в нос в формате аэрозоля. Кроме того, вакцинировать пациентов можно и традиционным способом - через иглу шприца.
В поликлиники нашего региона направили шесть тысяч комплектов. Попросить о назальной вакцинации может любой пациент, который ранее уже делал двухкомпонентную прививку.
Иммунизацию проводят после оценки здоровья, в соответствии с рекомендациями врача. Также уточняется, что за сутки до прививки назальной вакциной надо отказаться от интенсивных занятий физкультурой и от контактных видов спорта. В течение двух часов после неё следует воздержаться от чихания и высмаркивания. При этом небольшое повышение температуры и слабость после прививки считаются нормой.
Пройти вакцинацию от коронавируса можно в поликлинике по месту жительства.

Фото: Евгений Одиноков/РИА «Новости»
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
