1469
11.09.2020

Фитнес-день на базе отдыха «Галдым»: как это было

Солнечным субботним днём на живописной базе отдыха ТГУ имени Г.Р. Державина «Галдым» собрались порядка сотни любителей спорта и здорового образа жизни. Все они решили провести выходной с пользой, став участниками большого фитнес-события. К слову, посетить его приглашали всех желающих абсолютно бесплатно.

Часть гостей прибыли в «Галдым» на личных автомобилях, другие добрались на трансфере, о котором позаботились организаторы. 

Фитнес-день стартовал с регистрации участников. Она требовалась только для тех классов, в которых предусмотрено использование специального оборудования. В остальных могли участвовать все без исключения. 

Поприветствовав гостей, организаторы ещё раз напомнили им о месторасположении каждой из трёх сцен, на которых были запланированы мастер-классы, пожелали отличного настроения и продуктивного тренинга. 

Первым на сцену вышел один из главных организаторов, фитнес-презентер и тренер Александр Фирсаков. Кроме личного мастерства он решил продемонстрировать собравшимся успехи своих «подопечных»: вместе с ним навыками взрывной дисциплины делились две прекрасные девушки – постоянные участницы его регулярных тренировок.

Команда провела мастер-класс по BODY COMBAT – это программа высокоинтенсивных тренировок, вдохновлённая боевыми искусствами, которая нацелена на проработку всех основных мышечных групп и колоссальное развитие физической подготовки. Большое преимущество этого направления состоит в том, что оно не требует специальных навыков. Попробовать себя в нём могут абсолютно все.

Затем на сцену с мастер-классом по STEP NEW STYLE вышла Алеся Романова. Главным атрибутом такой тренировки является степ-платформа. Однако, по словам инструктора, принять участие в классе могли даже те гости, которым платформы не хватило. Разве могут быть какие-то преграды, если имеется непреодолимое желание стать частью зажигательного танцевального действа?! Конечно, нет! Некоторые из собравшихся последовали совету и участвовали в классе, повторяя связки на полу. 

STEP NEW STYLE представляет собой микс степ-аэробики и танцев. Это не просто фитнес и движение под музыку. Это драйв, экспрессия и нереальный заряд энергией. В основе направления лежат базовые шаги классической аэробики и степ-аэробики. В качестве «приправы» к ним добавляются элементы из танцев. Меняется темп и ритм шагов. Танцевальная связка строится от просто к сложному: каждый участник класса может самостоятельно выбрать уровень и остановиться на нём. Кроме того, эта дисциплина открывает в людях творческую жилку и учит мозг работать по-другому. 

Участники класса по STEP NEW STYLE смогли уловить настроение, прониклись зажигательной музыкой и вместе создали, что называется, настоящую жару!

В это же время на сцене №2, по другую сторону реки, проходили мастер-классы с использованием подвесных систем. Тренировки по направлениям TRX и АНТИГРАВИТИ провела Елена Королёва. 

TRX – это эффективная методика функционального тренинга на специальных петлях с использованием собственного веса. Занятия подходят для людей с любым уровнем физической подготовки и эффективно способствуют развитию силы, выносливости, гибкости, стабилизации и баланса.

Тренировка АНТИГРАВИТИ развивает гибкость и силу. Во время занятий в работу включаются все группы мышц. Результат – здоровое, красивое, подтянутое тело, а также бодрость духа, грация и отличная координация. Положение вниз головой, которое является обязательной составной частью тренировки, кроме улучшения физической формы способствует самообновлению, улучшению кровообращения, ясности ума и улучшению памяти.

Далее участникам фитнес-дня предоставили час свободное времени, чтобы перевести дух, прогуляться по живописному лесу базы отдыха «Галдым», перекусить и сделать красивые фотографии на память. 

После перерыва на сцене появился главный гость фитнес-события, методист школы фитнеса RUSSIAN FITNESS COMMUNITY, международный фитнес-презентер Дмитрий Брагин.

В Тамбове его знают уже не первый год. Дмитрий регулярно поддерживает мероприятия такого масштаба, выступает с мастер-классами и проводит обучения для инструкторов. Этого гостя на площадке ждали с особым теплом. Местные поклонники фитнеса успели полюбить его за лёгкость духа, позитивный настрой и профессионализм. Дмитрий выдал убойный комплекс на ягодицы и ноги, представив класс по направлению L.A.B.

Затем публике снова предложили потанцевать. Мастер-класс по DANCE MIX провела Марина Абальмаз. Инструктор познакомила участников тренировки со всеми тонкостями современной хореографии, а также поделилась навыками познания всей красоты и грации танцевальной жизни. 

Продолжился спортивный праздник самым прыгучим и весёлым классом по KANGOO JUMPS, который провела очаровательная Дарья Губанова. Занятия фитнесом в пружинящих ботинках — один из наиболее эффективных и при этом увлекательных методов избавления от лишнего веса. Результативность любых движений, выполняемых в Kangoo Jumps, возрастает в несколько раз, что позволяет сжечь намного больше калорий, чем при занятиях некоторыми традиционными видами фитнеса.

Самые терпеливые, сильные и выносливые дождались своего часа. На третьей сцене к работе приступила инструктор Алёна Юрьева. Сначала она провела мастер-класс по направлению ТАБАТА. Это высокоинтенсивная интервальная тренировка, построенная на методе чередования нагрузки в 20 секунд работы и 10 секунд отдыха. Восемь таких подходов помогут в кратчайшие сроки привести себя в форму и проверить свою выносливость.

Завершился фитнес-день полезной тренировкой по ЛФК под руководством Алёны. Этот лечебно-профилактический метод помогает организму восстановиться и предупредить развитие множества заболеваний. ЛФК способствует восстановлению не только функциональности органов и систем, но и психического и эмоционального состояния. 

На базе отдыха «Галдым» вечерело. Организаторы и участники поблагодарили друг друга за шикарный продуктивный день и отличное настроение, обменялись впечатлениями и пообещали, что в следующем году праздник фитнеса будет ещё более масштабным. 

Фото: Кристина Боброва, архив фитнес-дня

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.