3535
26.03.2022

Врио губернатора намерен возродить футбол в Тамбовской области

В минувшую пятницу врио губернатора Максим Егоров провёл селекторное совещание на тему развития футбола в нашем регионе. Он сообщил о старте программы «Возрождение тамбовского футбола» и поручил главам городов и районов обеспечить участие в обновлённом чемпионате области хотя бы по одной команде от каждого муниципалитета. 

– Тамбовчане очень любят футбол, поэтому нужно заниматься развитием этого вида спорта во всех муниципалитетах, возродить участие тамбовской команды в чемпионате Профессиональной футбольной лиги, – сказал Максим Егоров.

На совещании обсудили важные вопросы, среди которых: состояние спортивной инфраструктуры, наличие футбольных полей, игроков и тренеров, детских и юношеских команд в Тамбовской области. Отдельное внимание уделили теме финансирования и подготовки спортобъектов к различным соревнованиям. Прежде всего речь шла об обеспечении безопасности.

Отметим, что в регионе футболом занимаются порядка 32 тысяч местных жителей. В спортивных школах Тамбовской области успешно функционируют 17 отделений для занятий. По-прежнему главный объектом и флагманом развития этого вида спорта является спортивная школа олимпийского резерва «Академия футбола». В текущем году команда академии представит наш регион в третьем дивизионе Чемпионата России по футболу. Её состав планируют усилить воспитанниками спортивной школы, которые в настоящее время выступают в профессиональных клубах страны. 

Напомним также, что в ближайшее время власти области планируют привести в соответствие с требованиями антитеррористической безопасности и стандартами РФС стадионы «Локомотив» и «Спартак»

Новый статус в текущем году получит областной чемпионат по футболу. В настоящее время заявки на участие в нём подали 18 команд. Врио губернатора убеждён, что этот список должны пополнить представители всех муниципалитетов. 

– У тех муниципалитетов, кто не использует спортивные объекты по прямому назначению, будем забирать искусственные поля. Пусть на них играют там, где заинтересованы в развитии спорта, — резюмировал Максим Егоров.

Фото: администрация Тамбовской области

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.