1318
07.09.2022

FITNESS FEST 2022 на базе отдыха «Галдым»: как это было

В минувшее воскресенье, 4 сентября, на базе отдыха ТГУ имени Г.Р. Державина «Галдым» состоялся традиционный праздник фитнеса FITNESS FEST 2022. Большое спортивное событие проходит там уже в четвёртый раз. Напомним, впервые подобный праздник состоялся в «Галдыме» в 2018 году. 

На этот раз организаторы подготовили насыщенную программу для гостей любых возрастов. Праздник получился по-настоящему семейным. На площадках базы отдыха организовали целых пять локаций, где занятие по душе мог найти любой участник. Первые три – отвели под мастер-классы по различным направлением современного фитнеса. Любители спорта и активного образа жизни имели возможность попробовать себя в танцевальных, функциональных и силовых дисциплинах, а также в тренировках по мягким видам фитнеса. STEP NEW STYLE, BODYCOMBAT, SIMETRICA, DYNAMIC STRETCH, TRX, JUMPING, CROSSFIT – вот далеко не весь список мастер-классов, которые на фестивале провели лучшие тренеры Тамбова. 

Кроме того, на праздник пригласили гостя из столицы. Презентер крупных фитнес-конвенций, тренер известной сети фитнес-центров WORLD CLASS Алёна Черепанова работала на площадке в команде с тренером тамбовского клуба «Прайм Фитнес» Алесей Романовой.

Девушки презентовали танцевальные направления фитнеса – STEP NEW STYLE и AERO FOR FUN.

Также презентеры выходили на сцену и по отдельности: Алеся провела мастер-класс по направлению SIMETRICA, а Алёна – по DYNAMIC STRETCH.

Одним из самых посещаемых классов традиционно стал BODYCOMBAT под руководством Александра Фирсакова.

Он же провёл убойный HIIT. Большой интерес публики вызвали и тренировки на подвесных системах, такие как TRX и AEROYOGA, которые провели Елена Королёва и Юлия Чернова. 

Не осталось свободных батутов и на занятиях по направлению JUMPING – урок провели девушки из студии Jumping_68.

А самые выносливые приняли участие в тренировке по CROSSFIT от Арсения Кравченко. Мощные классы по ТАЙ-БО и PUMP для гостей фестиваля провели Наталия Маняхина и Алёна Юрьева. Под зажигательные ритмы зумбы участники праздника танцевали вместе с Розой Лаврик, а под стильные хип-хоп мотивы – с Мариной Абальмаз. Ловили дзен на пляже – на йоге с Владой Кярнер. 

Четвёртую площадку организовали специально для самых юных гостей фестиваля. Целых пять тренировок, развивающие игры и творческая мастерская – дети не скучали, пока родители проводили время с пользой на локациях для взрослых. 

Пятая зона была отведена под лекторий, где спикеры разговаривали с гостями на интересные актуальные темы, связанные со здоровым образом жизни. 

Кроме того, на площадке фестиваля была оформлена зона с дегустацией спортпита и правильного питания от известных брендов. 

В завершение праздника организаторы провели розыгрыш призов от партнёров: без подарка не остался ни один гость. А под занавес и шикарный закат участники фестиваля снова не смогли устоять на месте: на флешмобе под известные мотивы песни «Мальчик хочет в Тамбов» их затанцевали Алеся Романова и Алёна Черепанова.

Наполненные невероятным зарядом энергии гости не скупились на эмоции и благодарили команду организаторов и презентеров за яркий праздник. Те же, в свою очередь, пообещали, что в следующем году фестиваль будет ещё масштабнее. 

Фото: Екатерина Крячко

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.