3639
30.01.2023

Под Тамбовом состоялись первые соревнования по дрифту

На выходных возле Северного обхода состоялся открытый Кубок области по автомобильному спорту в дисциплине «дрифт». За победу боролись больше двух десятков спортсменов из Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Пензенской областей. Федерация автомобильного спорта региона подготовила трассу. Участников соревнований приветствовал глава региона Максим Егоров.

Стоит уточнить, что дрифт — это новое направление автоспорта в нашем регионе. Официальные соревнования провели впервые не только в Тамбовской области, но и в стране. Судьёй стал титулованный спортсмен Фёдор Воробьёв, пятнадцать лет занимающийся дрифтом. Он поблагодарил Максима Егорова за поддержку и развитие этой дисциплины на Тамбовщине.

- Я горжусь тем, что первые официальные соревнования по зимнему дрифтингу прошли на Тамбовской земле. Дрифт — очень популярная дисциплина у молодёжи, а у нас в федерации автомобильного спорта работают энтузиасты, которые обеспечили проведение соревнований на высоком организационном уровне, - сказал Максим Егоров, глава Тамбовской области.

Также губернатор уточнил, что он поручил проработать с Минспортом России меры поддержки федерации по строительству гоночного кольца и развитию этой дисциплины в целом.

Фото: Павел Васильев

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.