812
24.05.2019

«Державинская регата» расширяет свою географию

24 мая на площади музыки Тамбова прошла уже ставшая традиционной «Державинская регата-2019». В третьей по счёту регате впервые приняли участие студенты Мичуринского государственного аграрного университета.

Как и в прошлом году, в соревнованиях по технике водного туризма приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники ТГУ имени Г.Р. Державина. Новичками регаты этого года стали студенты МичГАУ, которые (забежим вперёд) показали достойные результаты.

Соревнования прошли на байдарках-двойках в два этапа: предварительный (по два заезда, сначала студенты, затем преподаватели) и финальный заезд на дистанции 400 метров, в котором участвовали две лучшие команды из предварительных заездов, как у студентов, так и у преподавателей всех подразделений ТГУ.

Приветственное слово взял ректор ТГУ имени Г.Р. Державина — Владимир Стромов.

— Приветствую всех участников нашей третьей Регаты, представителей Мичуринского аграрного государственного университета и всех тех, кому не безразличен здоровый образ жизни и развитие регионального событийного туризма в нашей области, — сказал Владимир Юрьевич. — Сегодня мы видим, что число участников «Державинской регаты» с каждым годом растёт. И уже сейчас становится понятно, что из простого корпоративного мероприятия Регата превратилась в более широкое мероприятие регионального уровня.

Ректор ТГУ поблагодарил всех спортсменов и особенно организаторов, благодаря которым Державинская регата состоялась в третий раз. Пользуясь случаем, Владимир Стромов пригласил участников  Регаты посоревноваться и в предстоящей осенью «Державинской Миле-2019».

От имени Управления по физической культуре и спорту области всех поприветствовал и пожелал удачи заместитель начальника управления — Павел Грицков: «Очень приятно, что это туристическое спортивное мероприятие собирает такое количество участников. Кто-то впервые попробует себя в этом виде спортивного туризма и может даже вступит в Федерацию водного туризма. Всем желаю успехов и пусть победит сильнейший!».

Президент Федерации спортивного туризма Тамбовской области — Алексей Емельянов отметил, что эффективность подобных мероприятий («Державинской регаты», в частности) очень высока: всё больше ребят приезжают на соревнования по технике водного туризма, всё шире география проводимых соревнований и всё лучше результаты участников. Спустя год, прошедший с «Державинской регаты-2018», уже подготовлены судьи и инструкторы из числа студентов ТГУ, и уже в новом году они сводили свои первые категорийные походы.

Доцент кафедры БЖД МичГАУ — Михаил Типкин от имени ректора Вадима Бабушкина выразил благодарность ТГУ имени Г.Р. Державина за приглашение на Державинскую регату и организаторам за высокий уровень соревнований.

В результате, «математики» подтвердили своё лидерство в «Державинской регате», а самые громкие болельщики оказались из МичГАУ.

 Победители «Державинской регаты-2019»

студенты

1 место — Институт математики, естествознания и информатики (Эльгюн Гусейнов и Антон Мельников)

2 место — Институт права и национальной безопасности (Владимир Рыбкин и Алексей Курносов)

3 место — Факультет физической культуры и спорта (Степан Четвертков и Евгений Герасимов)

преподаватели

1 место — Институт математики, естествознания и информатики (Алексей Емельянов и Артем Киреев)

2 место — Факультет физической культуры и спорта (Сергей Сайкин и Владимир Яковлев)

3 место — Институт экономики, управления и сервиса (Игорь Кузнецов и Светлана Самойлова)

Самыми преданными и лучшими болельщиками признаны студенты МичГАУ и факультета Филологии и Журналистики.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.