1060
17.06.2019

Фитнес-фестиваль в «Галдыме» собрал сотни жителей и гостей Тамбовской области

Субботним утром, 15 июня, на базу отдыха ТГУ имени Г.Р. Державина «Галдым» начали съезжаться любители спорта и активного образа жизни. Среди них были как профессионалы, так и любители. Все они стали участниками большого фитнес-фестиваля. На праздничной площадке собрались не только жители Тамбова и области, но и гости из близлежащих городов – Липецка и Воронежа.

Фестиваль начался с блока мастер-классов, которые провели инструкторы лучших фитнес-клубов нашего города. Для участников масштабного спортивного события организовали сразу несколько тренировочных площадок, чтобы каждый мог выбрать занятие, исходя из личных интересов и предпочтений. Йога и проджампинг, кенгу джампс и тай-бо, степ-аэробика и зумба, пилатес и каланетика – с этими и другими дисциплинами можно было знакомиться на протяжении четырех часов.

Затем тренерский состав отправился на семинар по FUNCTIONAL STEP, а все остальные – на пляжную территорию базы отдыха «Галдым». Пока инструкторы набирались новых знаний, которыми делился участник международных фитнес-конвенций, персональный тренер из столицы Илья Прокошев, участники фестиваля развлекались на свежем воздухе. Сначала для них провели занятия по кросс-фиту и акваэробике, а после началось самое интересное – фитнес-квест.

В необычном соревновании приняли участие семь команд. Для них приготовили несколько станций с заданиями – полосой препятствий и другими увлекательными физическими испытаниями. До финала добрались две команды. Им предстояло добраться на байдарках до середины реки, где были два поплавка: один с простой картой, второй – со сложной. По карте претендентам на победу нужно было найти клад. В результате самыми ловкими, сильными и быстрыми оказались участники команды «Одуванчики».

В это время в физкультурно-оздоровительном комплексе «Галдыма» было по-настоящему жарко. Инструкторы во главе с главным гостем фестиваля Ильей Прокошевым познавали тонкости новой фитнес-дисциплины. Спустя несколько часов они, уставшие, но довольные, получившие сертификат о прохождении обучения, присоединились к пляжной вечеринке.

–  Илья Прокошев – отличный преподаватель с приятной энергетикой! Учиться у него – одно удовольствие. Устроил нам жаркий тренировочный день. Было не просто, но очень познавательно, на одном дыхании. Хочется поскорее применить новые знания на практике. Спасибо всем, кто принимал участие в организации фитнес-фестиваля! Это было достойно, – комментирует Алеся Романова, инструктор степ-аэробики (прим. ред. – по совместительству автор репортажа).

– Подвигались не по-детски! Все девчонки – большие молодцы! База отдыха «Галдым» – прекрасное место. Было очень круто и душевно. Надеюсь, скоро увидимся – поделился впечатлениями Илья Прокошев, преподаватель школы фитнеса RFCommunity.

На пляжной вечеринке развлечения продолжились – конкурсы с подарками, неформальное общение и дискотека. Ярким завершением фитнес-фестиваля стал салют.

Организаторы благодарят всех за участие и обещают, что в следующем году праздник станет еще более масштабным.

Фото: Илья Мачихин

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.