555
22.06.2020

Александр Никитин и Наталия Макаревич зажгли свечу памяти у Вечного огня

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, ровно в 4 часа утра губернатор Александр Никитин и глава города Наталия Макаревич вместе с волонтёрами возложили цветы к обелиску с именами Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы, а также зажгли свечу памяти у мемориала «Вечный огонь».

– Всё, что есть сегодня у нас доброго, светлого, мирного, — это благодаря миллионам погибших в священной войне за Родину. Благодаря им мы сегодня живём! За каждого погибшего мы зажигаем свечу памяти, - отметил Александр Никитин. 

В страшные годы войны на фронте сражались более 420 тысяч уроженцев Тамбовской области. Половина из них не смогли вернуться домой. Имена павших навечно высечены в граните монументов и записаны в Книгу Памяти.

Напомним, что в этом году традиционная общенациональная акция «Свеча памяти» проходит в онлайн-формате. Каждый принимающий участие вносит свой вклад в благотворительность. Вырученные средства пойдут на помощь ветеранам. 

Фото: администрация Тамбовской области
 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».