395
23.06.2020

С общежития ТГТУ сняли режим обсерватора

В общежитии №2 ТГТУ отменили режим обсервации. Об этом сообщили в пресс-службе университета. Напомним, ранее там выявили четыре подтверждённых случая COVID-19 среди иностранных студентов. Заражённые были госпитализированы, общежитие на две недели перевели в режим обсерватора.

На протяжении 14 дней на карантине находились около 200 студентов. Теперь, благодаря вовремя принятым мерам, они могут вернуться к обычному образу жизни. Во время вынужденной изоляции руководство вуза обеспечивало студентов горячим питанием из университетской столовой. Кроме того, за счёт вуза волонтёры доставляли им продукты, а медики проводили необходимые обследования.

Большинство проживающих в общежитии – иностранные студенты. После сдачи всех экзаменов и с открытием границ они смогут уехать на каникулы к себе на родину.

Фото: tstu.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».