На улице Базарной в Тамбове подрядчик приступил к укладке временного дорожного покрытия. Напомним, по поручению врио главы Тамбова Максима Косенкова, движение транспорта там должны восстановить до конца текущего года. При этом окончательное завершение ремонта улицы Базарной запланировано на весну 2021 года.
Согласно требованиям ГОСТа, укладывать асфальт можно при температуре не ниже минус 10 градусов. Сегодня за окном минус 6, и дорожники могут продолжать работы. Предварительно специалисты подготовили основание для укладки нижнего слоя покрытия и приступили к строительству проезжей части. Чтобы утром асфальт уже был готов, работы не прекращались всю ночь. За соблюдением температурного режима при укладке следят специалисты технадзора.
В следующем году, как только наступят благоприятные погодные условия, дорожники продолжат завершение работ по реконструкции Базарной. Часть временного покрытия разберут и полностью возведут новое основание.
В «Дирекции городских дорог» подчеркнули, что укладка временного асфальта на стоимости контракта не отразится.
Фото: скриншот с видео city.tambov.gov.ru

Сегодня днём
Благодаря результатам экспертизы
И рюкзаки для их транспортировки
Вместе с его сообщниками
Организованные местными жителями
Уже готовы дизайн-проекты
С момента запуска программы
Водные объекты приводят в порядок

