397
02.04.2021

Школьников одного из посёлков Мичуринского района перевели на дистанционку

Прокуратура региона организовала проверку по факту затопления низководного моста и прекращения транспортного сообщения между посёлком Лесохимучасток и селом Старая Казинка. Напомним, инцидент произошёл 31 марта в Мичуринском районе. Из-за интенсивного таяния снега поднялся уровень воды в реке Воронеж. Это привело к затоплению низководного моста, соединяющего два населённых пункта. В результате движение транспорта по мосту было прекращено.

По информации ведомства, на территории посёлка Лесохимучасток проживают 167 жителей, в том числе 11 инвалидов и 21 несовершеннолетний. На данный момент администрация Мичуринского района организовала для них лодочную переправу. Также всех школьников из данного села перевели на дистанционное обучение. Кроме того, создан запас продовольствия и медикаментов.

Соблюдение прав местных жителей на получение образования, надлежащее медицинское и продуктовое обеспечение находится на контроле прокуратуры.

Фото: delovesti.ru

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».