624
28.01.2023

В Строителе и Бокино завершают обустройство новых остановок

На отрезке от Тамбова до Бокино уже установили 5 дополнительных обстановочных павильонов. Накануне бригада рабочих дирекции городских дорог проводила подсыпку площадок под ними. Как уточнили в администрации города, это временная мера. Как только позволят погодные условия, площадки заасфальтируют, также возле павильонов уложат бордюрный камень. После окончания работ новые остановки ничем не будут отличаться от привычных городских. Монтаж дополнительных опор освещения рабочие уже завершили.

Напомним, с 1 февраля в расписании городских маршрутов №8, №23, №151 и №146 произойдут изменения. Это связано с присоединением к областному центру территорий трёх сельсоветов.

Городской маршрут №8 будет следовать от улицы Чичерина до бывшего сельсовета в Бокино. Автобус пройдёт по Дорожному переулку с тремя остановками возле многоэтажек Южного микрорайона Строителя и новостроек Бокино, охватывая три жилых квартала.

Также с 1 февраля удвоят количество автобусов, работающих по маршруту №151. Теперь они будут следовать не только по трассе Тамбов-Котовск, но и проезжать через Северный микрорайон с остановкой у поликлиники ЦРБ и у здания бывшего Цнинского сельсовета в Центральном микрорайоне. Затем маршрут дойдёт до так называемого «Третьего пятака», где автобус развернётся и поедет в сторону Тамбова, проезжая через два микрорайона, мимо поликлиники ЦРБ.

Кроме того, принято решение о корректировке маршрута №146.
Автобусы будут начинать движение с третьего пятака в Строителе, проезжать с остановками через промзону, Покрово-Пригородное и далее по улицам Гагарина, Елецкой, Интернациональной, Советской, Моршанскому шоссе до деревни Красненькой. При этом, как и 151-й маршрут, 146-й будет проезжать через Северный и Центральный микрорайоны Строителя, делая две остановки внутри посёлка.

Движение автобуса по маршруту №23 продлят по дороге «Тамбов - Котовск» до пересечения с улицей Новой в Бокино.

Фото: администрация Тамбова

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.